19.08.2014 | Общество

Жизель Бундхен снова признали самой высокооплачиваемой моделью в мире

Бразильянка Жизель Бундхен в восьмой раз подряд возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира по версии американского журнала Forbes, передает агентство "Росбалт".

34-летняя модель получает доход от рекламы продукции H&M, Chanel, Carolina Herrera, Pantene и Oral-B, а также от продажи собственной линии босоножек, которую она создала для производителя обуви Grendene, и линии нижнего белья, выпускаемого под брендом Gisele Bundchen Intimates.

За период с июня 2013 года по июнь 2014-го Бундхен, по оценке Forbes, заработала $47 млн (до уплаты налогов и сборов).

С большим отрывом от Жизель Бундхен второе место заняли нидерландская модель Даутцен Крус и Адриана Лима из Бразилии. По оценке Forbes, каждая из них заработала за прошедший год по $8 млн.

Третье место разделили сразу четыре модели – англичанка Кейт Мосс, американка Кейт Аптон, австралийка Миранда Керр и китаянка Лиу Вен. Доход каждой из них Forbes оценил в $7 млн.

По $5 млн заработали за год Алессандра Амбросио из Бразилии и Хилари Рода из США.

Единственная модель российского происхождения в рейтинге – Наталья Водянова. За год ее доход, по оценке Forbes, составил $4 млн.

В 2013 году Наталья Водянова занимала 9 место в рейтинге российских знаменитостей по версии Forbes. Тогда ее доход оценивался в $8,6 млн.

Помимо Натальи Водяновой, по $4 млн заработали американские модели Кэролин Мерфи и Карли Клосс, а также Джордан Данн из Великобритании.

Британская модель Кара Делевинь и Аня Рубик из Польши заработали по $3,5 млн.

Замыкают список самых высокооплачиваемых моделей мира канадская топ-модель украинского происхождения Дарья Вербова, американские модели Эрин Уоссон, Эрин Хитертон, Линдсей Уиксон, Кэндис Свейнпол из ЮАР и Джоан Смоллс из Пуэрто-Рико. За прошедший год доход каждой из них, по подсчетам Forbes, составил $3 млн.

Напомним, Forbes при составлении рейтинга оценивает доходы моделей от контрактов с косметическими и парфюмерными брендами и других рекламных соглашений. Сведения о доходах основаны на данных, полученных от разных менеджеров, агентов и высокопоставленных представителей брендов.

Попасть в рейтинг могут только те модели, которые получают большую часть своего дохода от работы в модельном бизнесе, а не от съемок в кино или других проектов.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки