15.08.2014 | Технологии

Запуск «умных часов» круглой формы Moto 360 ожидается в сентябре

Компания Motorola пригласила журналистов на мероприятие 4 сентября, где, как ожидается, представит «умные часы» круглой формы Moto 360 и ряд других устройств.

Об этом пишет техноблог Re/code.

Визуальное оформление приглашения содержит четыре иконки — часы, два телефона с буквами X и G (два основных смартфона компании - это Moto X и Moto G) и схематическое изображение уха с устройством.

Основные конкуренты устройства — «умные часы» линейки Samsung Gear, а также LG G Watch, имеют либо квадратную, либо прямоугольную форму, тогда как Moto 360 больше похожи внешне на традиционные часы.

Смартфон Moto X компания выпустила на рынок год назад, поэтому на сентябрьском мероприятии ожидается обновление устройства, равно как и Moto G. Кроме того, Motorola может представить какие-либо аксессуары, связанные с аудиотехнологиями.

Мероприятие Motorola пополнит ряды анонсов других лидеров мобильного рынка, запланированных на начало сентября. Ожидается, что Samsung представит 3 сентября новый Galaxy Note, Microsoft запланировала анонс Lumia на 4 сентября, а также прогнозируется, что 9 сентября Apple проведет мероприятие, посвященное новым iPhone.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300