07.08.2014 | Культура

Стивен Кинг раскроет тайну новой книги в Facebook

Стивен Кинг опубликовал на своей странице в Facebook обложку нового романа «Возрождение» (Revival). В ней писатель зашифровал подсказки к тайнам книги.

Как только пост соберет определенное количество откликов, изначально размытое изображение станет детальным и интерактивным. Картинка будет открываться постепенно. Само произведение поступит в продажу 11 ноября 2014 года.

«Возрождение» расскажет историю Джейми Мортона — гитариста, пристрастившегося к героину. Путешествуя по стране, он встречает Чарльза Джейкобса — священника, когда-то приехавшего в родной город Джейми, но затем разочаровавшегося в вере. Мортон и Джейкобс заключают сделку, «которая не снилась даже дьяволу». Действие книги происходит в середине XX века.

Вместе с обложкой Кинг разместил отрывок из новой книги: «С одной стороны, наша жизнь действительно как фильм. В главных ролях — члены нашей семьи и друзья. Второстепенные персонажи — это соседи, коллеги по работе, учителя и знакомые... Но порой в нашу жизнь может прийти человек, который не подходит ни под одну из этих категорий...»

«Возрождение» станет 58-й книгой писателя и второй за год. Публикацией займется издательский дом Hodder & Stoughton.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки