05.08.2014 | Это любопытно

В Черногории состоится «ленивая» Олимпиада

В Черногории состоится очередная «ленивая» Олимпиада, программа которой состоит только из одного соревнования: всем желающим предлагается полежать в тени дубов.

В соответствии с духом игр, организаторы никаким образом не рекламируют мероприятие и не готовят призы, пишет издание Austrian Times. Несмотря на это, соревнования собирают большое количество туристов, желающих посоревноваться в лености с местными жителями.

Программа Олимпиады состоит только из одного соревнования. Всем желающим предлагается полежать в тени дубов. Тот, кто приложит в процессе слишком много усилий, дисквалифицируется, а победителем становится тот, кто пролежит без дела дольше остальных.

Прошлогодний победитель турнира Владан Бажалица из черногорского города Никшич установил рекорд, который составил 32 часа лежания без дела. Сам он признавался, что подобное достижение потребовало «огромных усилий и серьезной концентрации».

Согласно уставу, судьи не утруждают себя составлением правил, а вместо призов победителю просто вручаются 300 британских фунтов наличными, так как снять деньги с банковского счета гораздо проще, чем заказывать медаль.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки