29.07.2014 | Авто

Kia показала дизайн нового поколения Sorento

Компания Kia обещает продемонстрировать новое поколение своего кроссовера Sorento в течение двух ближайших недель. Технические подробности пока держатся в тайне.

А нагнетать интригу вокруг премьеры производитель начал вполне традиционным способом – с помощью тизеров.

Опубликовав две фотографии, содержащие намеки на внешность будущего Sorento, производитель сопроводил их расплывчатым описанием кроссовера. По большому счету, оно сводится к одному тезису: новый Sorento будет заметно агрессивнее, чем нынешний, и при этом получит ряд ключевых экстерьерных решений в духе новых дизайнерских традиций марки. В первую очередь, имеется в виду фирменная решетка радиатора.

Сообщается, что над внешностью кроссовера работала интернациональная команда стилистов из студий Kia, расположенных в Южной Корее, Германии и Соединенных Штатах. О технической составляющей нового Sorento известно пока лишь то, что он должен прибавить в габаритах. Увеличенная колесная база обеспечит большее пространство пассажирам второго и третьего рядов сидений, а моторную гамму для кроссовера позаимствуют у нынешнего поколения. Однако, по слухам, к бензиновым и дизельным моторам может присоединиться гибридная силовая установка на базе 2,3-литрового четырехцилиндрового бензинового агрегата.

В Европе новинка дебютирует 2 октября в рамках Парижского автосалона.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки