25.07.2014 | Общество

Дату релиза «Пиратов Карибского моря 5» перенесли на два года

Премьера пятой части «Пиратов Карибского моря» (неофициальное название - «Мертвецы не рассказывают сказки») состоится 7 июля 2017 года. Официальное заявление выпустила студия Walt Disney Pictures.

Ранее планировалось, что норвежские режиссёры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг приступят к съёмкам осенью 2014 года. Однако, судя по всему, они начнутся не раньше, чем через год. С чем это связано, компания не пояснила.

Сюжет пятой части «Пиратов» целиком основан на любовной истории. Джек Воробей влюбляется в Карину Смит, дочь капитана Барбосы - его играет Джеффри Раш. Интеллигентную девушку считают колдуньей из-за того, что она увлекается астрономией. На роль Карины продюсеры рассматривали в прошлом году Ребекку Холл («Железный человек 3»). Никаких официальных заявлений от создателей фильма пока не было.

Слухи о том, что и Джонни Депп собирается вернуться к роли капитана Джека Воробья, появились в конце 2013 года. Тогда же стало известно, что к своему прежнему персонажу может вернуться и Кит Ричардс. В двух предыдущих частях серии он сыграл отца героя Джонни Деппа. На тот момент легендарный рок-музыкант вёл переговоры со студией, однако ни утвердительного ответа, ни отрицательного, фанаты приключенческого фильма так и не дождались.

В 2013 году дату релиза уже переносили - сценарий не был готов.

Новый фильм о «Пиратах» будет максимально приближен к «пиратской реальности». Об этом в интервью изданию Collider заявил продюсер франшизы Джерри Брукхаймер. По его словам, в сценарии, который он прочитал недавно, нет никакой магии. Над текстом трудится Джефф Натансон - соавтор фильмов «Поймай меня, если сможешь», «Терминал».

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки