22.07.2014 | Общество

Warner Bros. сделает наставника короля Артура чернокожим

Идрис Эльба намерен присоединиться к актерскому составу нового фильма компании Warner Bros. «Король Артур», режиссером которого станет Гай Ричи.

В настоящее время между Эльбой и киностудией ведутся переговоры об участии в проекте, сообщает Variety. Актер будет играть роль наставника короля Артура, похожего на волшебника Мерлина. Премьера ленты состоится 22 июля 2016 года.

Сценарий предстоящей картины напишет Джоби Харольд. Основой для сюжета станет произведение Томаса Мэлори «Смерть Артура». Книга Мэлори, сочиненная во второй трети XV века, стала первым англоязычным романом в прозе.

Последней широко известной экранизацией истории короля Артура стал одноименный фильм Антуана Фукуа с Клайвом Оуэном и Кирой Найтли в главных ролях, выпущенный в 2004 году. Компания Warner Bros. ранее пыталась получить права на производство картины «Артур и Ланселот», но проект в итоге так и не был запущен ни одной киностудией.

Идрис Эльба, известный по картинам «28 недель спустя», «Прометей», «Тихоокеанский рубеж» и «Тор», недавно снялся в остросюжетном боевике Пьера Мореля «Стрелок». Актер активно снимается в сериалах. За работу в телепроекте «Лютер» Эльба был номинирован на премию «Эмми» и стал лауреатом «Золотого глобуса».

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300