20.07.2014 | Это любопытно

Раритетные экскременты уйдут с молотка за 10 тысяч долларов

10 тысяч долларов рассчитывают выручить за ископаемый объект, рекламируемый аукционистами как, возможно, самый длинный из известных образцов древних экскрементов.

Лот будет выставлен на продажу 26 июля в галерее I.M. Chait Gallery в Беверли-Хиллз (штат Калифорния), сообщает издание LiveScience.

Копролит имеет длину в 102 сантиметров и датируется до 22 миллионов лет назад, отмечают аукционисты. Они надеются, что за эту окаменелость можно выручить от 8 до 10 тысяч долларов.

«Она может похвастаться чудесно ровной желто-коричневой расцветкой и очень подробной текстурой гроздевидной поверхности по всей ее огромной длине», — говорится в описании аукционного дома.

Продавец реликвии сам нашел и откопал ее в 2012 году в Толедо, штат Вашингтон, говорит глава департамента естественной истории I.M. Chait Джейк Хайт. Основываясь на других находках из этого же района, аукционисты говорят, что копролит может относиться к миоцену или олигоцену. Хайт и его коллеги утверждают, что не знают, какое создание могло «оставить такой след в истории».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки