05.07.2014 | Спорт

Неймар из-за травмы пропустит оставшиеся матчи чемпионата мира

Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар, которого госпитализировали после травмы, полученной во время матча с Колумбией, пропустит полуфинал.

В 1/2 финала чемпионата мира его команда сыграет со сборной Германии. Игра между хозяевами мирового форума и бундестим состоится 9 июля, напоминает BBC News.

Во время четвертьфинального матча между Бразилией и Колумбией защитник подопечных Хосе Пекермана Хуан Сунига в борьбе за мяч нанес Неймару удар в спину, после чего бразильского форварда унесли с поля на носилках.

«По словам врачей, ему будет сложно восстановиться. Я думаю, Неймар не сможет играть», — заявил главный тренер бразильской сборной Луис Фелипе Сколари. Он отметил, что его команда находится в очень трудной ситуации перед следующим матчем: полуфинальный поединок из-за перебора желтых карточек пропустит также капитан сборной Тиаго Силва.

Между тем врач команды Родриго Ласмар, слова которого приводит Reuters, сообщил, что Неймар уже не сыграет на турнире. «Травма не серьезная, в том смысле, что он не нуждается в операции, но ему понадобится время на восстановление», — сказал он.

В ночь на субботу сборная Бразилии благодаря голам Силвы и Давида Луиза обыграла Колумбию в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «пентакампеонов». В полуфинале бразильцы встретятся со сборной Германии, которая в своем четвертьфинале переиграла Францию со счетом 1:0.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки