04.07.2014 | Криминал

СБУ: установлен подозреваемый в организации взрыва у военкомата в Одессе

Установлена личность подозреваемого в организации взрыва, который прогремел сегодня ночью возле Суворовского районного военного комиссариата в Одессе (в поселке Шевченко-3).

По информации агентства «РБК-Украина», об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. По словам чиновника, подозреваемый – наркозависимый, которого правоохранительные органы рассчитывают задержать в ближайшее время.

Напомним, что в результате происшествия пострадал человек. По данным регионального медиа-центра Министерства обороны, это 55-летний охранник. Мужчина госпитализирован, угрозы его жизни нет.

Взрывчатка (эквивалент 5 кг тротила) была заложена у основания строения. По сведениям милиции, повреждена внешняя стена, частично разрушены перекрытия между подвалом и первым этажом. Взрывной волной выбиты оконные стекла на трех этажах, а также частично — в соседнем жилом доме.

Следов возгорания не обнаружено. Возле военкомата найдено «несколько пластиковых предметов неустановленного происхождения». Они отправлены на экспертизу.

Ведется уголовное производство по признакам статьи о террористическом акте.

Это не первая провокация в отношении военкоматов в Одессе: в ночь на 30 июня злоумышленники пытались поджечь «коктейлями Молотова» областной военный комиссариат. Как заверили в медиа-центре Минобороны, меры по охране военкоматов усилены.

Фото и видео с места происшествия смотрите здесь.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки