02.07.2014 | Спорт

Определились все четвертьфиналисты ЧМ по футболу в Бразилии

Аргентина и Бельгия стали обладателями оставшихся путевок в четвертьфинал проходящего в Бразилии чемпионата мира по футболу. Об этом пишет информационное агентство "Росбалт".

Мяч, забитый Анхелем Ди Мария в ворота сборной Швейцарии на 118-й минуте игры, принес победу команде Аргентины со счетом 1:0 и вывел ее в 1/4 финала.

Бельгия, в свою очередь, в матче 1/8 финала бельгийцы одержала победу над национальной командой США — 2:1. Основное время завершилось вничью (0:0), судьба встречи решилась в дополнительное время.

В составе победителей отличились Кевин Де Брейне (93-я минута) и Ромелу Лукаку (105). Единственный гол в составе сборной США — на счету Джулиана Грина (107).

В четвертьфинале Бельгия сыграет с Аргентиной. Остальные пары 1/4 финала выглядят так: Франция — Германия, Бразилия — Колумбия, Голландия — Коста-Рика.