30.06.2014 | Чрезвычайное происшествие

В Анталье сгорели пять отелей

В результате лесного пожара в Анталье были повреждены ресторан, магазин сувениров и пять отелей. Огнем также охвачены 125 гектаров леса. Об этом сообщает турецкая газета Daily Sabah.

В то же время, по данным Antalya Today, были сильно повреждены четыре отеля. В их числе Mitah Hotel, Cici Baba Hotel, Erenler Hotel, Ön Hotel.

Задымление началось в субботу в районе поселка Адрасан, расположенном в 50 километрах от Антальи. Пламя быстро перекинулось на близлежащие территории из-за сильного ветра и жаркой погоды, которая сейчас стоит в Турции.

Местные жители и туристы были эвакуированы. Взять огонь под контроль удалось только через 16 часов. Для этого потребовалось десять цистерн с водой. В тушении пожара принимали участие 40 пожарных машин, семь вертолетов. В общей сложности в ликвидации огня были задействованы 300 человек.

Местные власти полагают, что причиной пожара стали костры, которые разводят туристы. Они часто приезжают с палатками в зону, которая известна своими пляжами и историческими достопримечательностями.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки