19.06.2014 | Чрезвычайное происшествие

На Аляске нашли останки 17 американских военных, погибших в 1952 году

На Аляске нашли останки 17 военных, погибших в авиакатастрофе более 60 лет назад. Воздушное судно американской армии потерпело там крушение в 1952 году.

Само место катастрофы было установлено два года назад, а останки извлекли только сейчас.

Как сообщает Reuters, их вернут семьям. Среди погибших есть представители военно-морских сил, морской пехоты и ВВС. Всего на борту разбившегося транспортного самолета C-124 Globemaster было 52 человека – 41 пассажир и 11 членов экипажа. Воздушное судно следовало из Вашингтона на военную базу Элмендорф на Аляске.

Крушение произошло 22 ноября 1952 года. Основной причиной ЧП назвали плохую видимость. Поскольку все эти события имели место в то время года, когда на Аляске бывает светло лишь несколько часов в день, поисковики не нашли никого из пассажиров или экипажа. Место крушения обнаружили лишь в 2012 году во время тренировочного полета вертолетного патруля в 80 километрах от города Анкориджа.

В американском министерстве обороны сообщили, что генетическая экспертиза подтвердила: с места трагедии извлекли именно останки 17 военных. Тела остальных погибших пока не обнаружили, однако их поиски в месте крушения будут продолжаться.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки