24.05.2014 | Общество

На президентских выборах в Украине будет два экзит-полла

В воскресенье, 25 мая, н а президентских выборах в Украине состоятся два экзит-полла, в том числе телевизионный. Об этом сообщает КорреспонденТ.

Всеукраинский телевизионный экзит-полл проведет компания TNS по заказу телеканалов 1 +1, ICTV, ТРК «Украина» и «Интер». Предварительные результаты будут объявлены в воскресенье. Опросить планируется 20 тысяч респондентов на 610 избирательных участках. В выборку не попадет Крым, а также некоторые города на востоке Украины, в частности, Краматорск, Славянск и Никополь.

Организаторами Национального экзит-полла является консорциум компаний в составе Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, Киевского международного института социологии (КМИС) и Центра Разумкова. Будет опрошено около 17 тысяч респондентов на 400 избирательных участках на всей территории Украины, за исключением Крыма. Предварительные результаты огласят сразу после закрытия избирательных участков.

Напомним: суббота в Ураине — «день тишины». Запрещена предвыборная агитация, встречи кандидатов с избирателями, митинги и так далее.

КорреспонденТ

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки