16.05.2014 | Политика

Эдуард Гурвиц: «Я без колебаний приму участие в дебатах»

Кандидат на пост городского головы Одессы, народный депутат Эдуард Гурвиц отреагировал на предложение одесских СМИ принять участие в теледебатах. Об этом сообщила сегодня пресс-служба политика.

По словам парламентария, надвигающаяся опасность превращения Одессы в новый Славянск или Краматорск не оставляет ему выбора.

«У меня нет уверенности в том, что формат этих дебатов в достаточной мере продуман. Я понимаю, что главный оппонент — фигура абсолютно несамостоятельная, зависимая и даже решение о его участии в выборах принималось не им. Но и малейшая вероятность прихода к власти в Одессе откровенного бандита не оставляет мне выбора. Я без колебаний приму участие в этих дебатах. Наш город с трудом пережил Костусева, но сегодня ему грозит еще большая опасность. В условиях продолжающейся внешней агрессии такой «мэр», как Труханов, с его прошлым и настоящим, способен превратить Одессу в город-призрак — такой, как Славянск или Краматорск» — заявил Э. Гурвиц.

Ранее журналисты ряда средств массовой информации выступили с инициативой о проведении в прямом эфире теледебатов между главными претендентами на пост мэра Одессы — Эдуардом Гурвицем и Геннадием Трухановым. Правила дебатов и вопросы к кандидатам планируют определить на круглом столе главных редакторов СМИ и представителей общественности 17 мая в прямом эфире телеканала «Первый городской» (начало — в 19:00). Сами дебаты должны состояться 22 мая — также в прямом эфире.

Выборы городского головы Одессы пройдут 25 мая (одновременно с выборами Президента Украины).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки