15.05.2014 | Авто

Mercedes-Benz выбрал имя своему купе-кроссоверу

Компания Mercedes-Benz выбрала название для нового кроссовера, который составит конкуренцию BMW X6. Модель, построенная по мотивам прототипа Concept Coupe SUV, получит индекс кузова C292.

Продаваться она будет под именем ML Coupe. Об этом сообщает блог Mercedes-Benz Passion.

Новинка разделит платформу с внедорожником M-Class. Длина кроссовера составит 4935 миллиметров, ширина – 2044 миллиметра, высота – 1739 миллиметров, а размер колесной базы будет равен 2916 миллиметрам. BMW X6 на 58 миллиметров короче, на 61 миллиметр уже, на 40 миллиметров ниже, но при этом его колесная база больше на 17 миллиметров.

Линейка моторов вседорожника Mercedes-Benz будет той же, что у M-Class: четырехцилиндровые дизели, а также бензиновые двигатели V6 и V8. Коробка передач – семиступенчатый «автомат». Опционально будет доступна пневмоподвеска.

Закамуфлированный прототип ML Coupe «Мерседес» вывел на дорожные испытания в конце апреля, через несколько дней после премьеры концепта на Пекинском автосалоне. Мировая премьера серийной модели пройдет в январе на Детройтском моторшоу.

Производство модели наладят на заводе в США, где также собираются C-Class, внедорожник GL и предназначенный для китайского рынка R-Class. Продажи ML Coupe начнутся в третьем квартале 2015 года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки