13.05.2014 | Авто

Cadillac выпустит «прощальную» версию купе CTS-V

Компания Cadillac завершит производство «заряженного» купе CTS-V текущего поколения спецверсией, которую выпустят ограниченным тиражом 500 экземпляров.

Купе и седан CTS-V следующего поколения дебютируют в 2015 году.

Новинка получит черную радиаторную решетку вместо серебристой, колесные диски особого дизайна и суппорта тормозных механизмов красного цвета. Кроме того, специальный вариант CTS-V Coupe будет отличаться оформлением интерьера в черных тонах с контрастной красной прострочкой. В салоне также появятся спортивные сидения Recaro, обтянутые замшей рулевое колесо и ручка селектора коробки передач, деревянные вставки и металлические накладки на педалях.

Спецверсию оснастят той же бензиновой «восьмеркой» 6.2 с механическим нагнетателем, развивающей 564 лошадиные силы и 747 Нм крутящего момента, что и обычное купе CTS-V. Двигатель сочетается с шестидиапазонной механической и автоматической трансмиссией. Купе набирает первую «сотню» за четыре секунды, а его максимальная скорость составляет 282 километра в час. Новинка также получит адаптивную подвеску Magnetic Ride Control, меняющую жесткость в зависимости от дорожных условий, и тормозные механизмы Brembo.

Стоимость особого CTS-V Coupe будет начинаться от 72 тысяч 195 долларов. Продажи спецверссии купе стартуют в США летом текущего года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки