08.05.2014 | Спорт

Суперлига: баскетболисты южненского «Химика» победили на последней секунде

Успешно провел второй финальный матч украинской Суперлиги баскетбольный клуб «Химик» (город Южный Одесской области), передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Поединок с киевским «Будівельником» завершился победой южненцев со счетом 73:70 (20:15, 20:16, 15:21, 18:18). Игра долгое время напоминала первую встречу команд: «Химик» выиграл две четверти, а позже, в начале третьей, повел в счете с разницей в 12 очков.

Киевляне сумели перехватить инициативу и в заключительной четверти уже имели перевес в 6 очков. Эта разница в счете была и на последних минутах. И тут баскетболисты «Химика» проявили себя великолепно: они метко попадали в кольцо соперника и четко, но без нарушений, защищались.

При счете 70:70 точный трехочковый бросок на последней секунде совершил Роландс Фрейманис и принес победу своей команде. Он же с 24 очками стал самым результативным игроком встречи.

Счет серии стал 1:1. Соперники 11 и 13 мая проведут два матча в Киеве. Если после них счет противостояния будет 2:2, то решающий поединок состоится в Южном.