07.05.2014 | Авто

Ford собирается вернуть "заряженный" Focus RS

Ford Focus RS считался самым мощным переднеприводным хот-хэтчем на рынке, но ушел в историю почти четыре года назад. В Ford то собирались возродить модификацию, то отказывались от этой идеи.

Сейчас, по слухам, ситуация приобрела определенность: Focus RS нового поколения появится в 2016 году.

Британское издание Auto Express сообщает со ссылкой на собственные источники (включая одного из топ-менеджеров Ford Europe Барб Самарджич), что разработка самого мощного и быстрого из "Фокусов" уже началась. Более того, в Ford полны решимости снова обойти всех конкурентов – но пока не уточняется, кого именно производитель считает таковыми.

По некоторым данным, Ford Focus RS нового поколения может получить 2,3-литровый турбомотор из семейства EcoBoost, который используется на Ford Mustang. Под капотом купе он развивает 304 лошадиных силы, но для Focus RS его мощность могут довести до 350 л.с. – именно такой мощностью располагала последняя специальная модификация Focus RS500 предыдущего поколения.

В Ford собираются остаться верными своим принципам: флагман семейства Focus по-прежнему будет переднеприводным и сохранит свою фирменную переднюю подвеску RevoKnuckle. Получит он и электронноуправляемый дифференциал.

По сведениям портала Auto Express, семейство Ford Focus полностью сменит поколение в 2017 году. Самую же мощную версию хэтчбека компания выпустит годом ранее.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки