22.04.2014 | Власти

Правительство Молдовы одобрило процедуру запрета российских каналов

Правительство Молдовы одобрило процедуру запрета российских каналов. С таким заявлением в эфире радиостанции Europa Libera выступила министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Наталья Герман.

По ее словам, Кишинев обеспокоен тем, что российские каналы в Молдове говорят об имеющейся у молдаван альтернативе европейской интеграции.

"Мы заметили с лета 2013 года необычную активность российской прессы в Молдове по продвижению альтернативной интеграции Молдовы. И это в то время, когда мы преследуем цель евроинтеграции как абсолютного приоритета внешней и внутренней политики", - сказала дипломат.

Она отметила: "Мы неожиданно оказались в условиях гигантской информационной кампании. Мы изучили ресурсы, и оказалось, что в то время как работало правительство – объясняя элементы и этапы европейской интеграции и пользования его благами, этого было недостаточно, чтобы перевесить месседж от российской стороны, и это было предупреждение нам".

Напомним: Координационный совет по телевидению и радиовещанию приступил к процессу отключения российских телеканалов в Молдове. Инициатор – либерал-реформатор Анна Гуцу – мотивировала свою просьбу политическими событиями в Украине и агрессией России по отношению к Украине.

«УНН»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки