08.04.2014 | Авто

Хот-хэтч Fiat 500 Abarth получит шестиступенчатый «автомат»

«Заряженный» хэтчбек Fiat 500 Abarth на рынке США получит модификацию с шестиступенчатым «автоматом» Aisin. До этого модель предлагалась только с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Об этом со ссылкой на главу североамериканского представительства Fiat Джейсона Стоичевича сообщает издание Automotive News.

Решение об оснащении хот-хэтча «автоматом» связано с желанием фирмы увеличить продажи модели в США. По словам Стоичевича, на версию Abarth приходится 15 процентов от общего числа реализованных хэтчбеков 500. А с появлением АКП, уверен топ-менеджер, Fiat сможет увеличить долю Abarth до 50 процентов.

«Автомат» появится у хот-хэтчей 2015-го модельного года, выпуск которых начнется в июле 2014 года. При этом у всех версий Fiat 500 также изменится приборная панель, в которой появится семидюймовый дисплей борткомпьютера.

О том, что Fiat намерен выпустить Abarth 500 с «автоматом» стало известно в апреле 2013 года. Однако тогда представители компании не раскрыли марку производителя агрегата и его технические характеристики, в частности количество ступеней.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300