07.04.2014 | Общество

Бенедикт Камбербэтч сыграет Ричарда III в телефильме

Бенедикт Камбербэтч исполнит главную роль в телевизионной экранизации пьесы Шекспира «Ричард III». Сообщение об этом было опубликовано в твиттере BBC Two.

Фильм станет одной из составных частей большого шекспировского проекта BBC. В частности, в его рамках зрителям в 2012 году уже была представлена экранизация «Генриха IV». в которой главную роль исполнил Джереми Айронс. Продюсером всего проекта является Сэм Мендес, постановкой «Ричарда III» займется театральный режиссер и драматург Доминик Кук.

На BBC One с июля 2010 года демонстрируется сериал «Шерлок», в котором главную роль также исполняет Камбербэтч (в эфир уже выпустили три сезона, каждый из которых включал по три эпизода; известно, что проект продлили на четвертый сезон). Партнером актера по этому фильму является Мартин Фриман. В начале апреля 2014-го стало известно, что позже в текущем году Фриман исполнит роль Ричарда III в театральной постановке в Trafalgar Studios в лондонском Вест-Энде.

Последним вышедшим в кинофильмом с участием Бенедикта Камбербэтча на сегодняшний день является «Август» («August: Osage County») Джона Уэллса. Картину, в которой также снялись Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Юэн Макгрегор,Эбигейл Бреслин, Крис Купер и Джульетт Льюис, выпустили в конце января 2014-го. Сейчас Камбербэтч занят в роли математика Алана Тьюринга в биографической драме «Игра в имитацию» («The Imitation Game»). Премьера этой картины также запланирована на 2014 год.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки