06.04.2014 | Политика

Угроза срыва в Украине президентских выборов составляет 50%, — эксперт

Политический аналитик Павел Нусс считает, что вероятность срыва выборов Президента Украины, которые должны состояться 25 мая, составляет 50%, сообщает УНН.

Он отметил, что «сегодня резиденты Кремля в Украине начали подготовку плацдарма для срыва избирательного процесса. На фоне угрозы сепаратизма, заинтересованные политические силы будут пытаться ввести чрезвычайное положение для недопущения проведения президентских выборов». Павел Нусс полагает, что ближе к маю ситуация на востоке стране будет ухудшаться, митинги в поддержку федерализации будут проходить чаще — именно для введения чрезвычайного положения.

Напомним, сегодня в Луганске сепаратисты взяли штурмом управление СБУ. Пострадали два человека.

В Донецке пророссийские активисты захватили здание Донецкой облгосадминистрации. Как сообщает «5 канал», сепаратисты планируют находиться там до завтра и грозят сформировать альтернативный донецкому облсовету орган, который обратится к РФ с просьбой принять Донецкую область.

В Харькове пророссийские силы могут пойти на штурм облгосадминистрации ближе к ночи или непосредственно ночью. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает «Ліга. Новости».

«УНН»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки