03.04.2014 | Общество

Женщины проводят два месяца жизни за разговорами с мамой, — исследование

Каждая женщина в среднем тратит около двух месяцев своей жизни, общаясь по телефону с матерью. Самыми популярными темами обсуждения являются семейные проблемы, дети, работа и здоровье.

Исследователи выяснили, что женщины в возрасте от 18 до 50 лет совершают в среднем по три звонка в неделю своим матерям, и общаются с ними не менее 16 минут, что составляет почти 49 минут в неделю, один день и 28 часов в год или почти два месяца, передает Mignews.

Выяснилось также, что две трети женщин считают, что их родители являются первыми, к кому они обратятся за помощью или советом. Почти три четверти отмечают, что плохую или хорошую новость, прежде всего они обсудят с мамой.

Исследование затронуло две тысячи женщин. За неделю в среднем дамы будут говорить друг с другом, родственником или коллегой по работе по телефону 14 раз. Каждый разговор длится не менее 15 минут.

Еще 28 минут каждую неделю тратятся на общение с лучшей подругой, около 25 минут уделяется общению с мужем или партнером, около 9 минут длится разговор с сестрой и еще 7 минут — с отцом.

ИА "Росбалт"

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300