02.04.2014 | Это любопытно

Пенсионер из США выиграл в лотерею 425 миллионов

Джек-пот в размере 425,3 млн. долл. достался пенсионеру Б. Рэймонду Бакстону, который стал победителем розыгрыша лотереи Powerball в США.

Житель штата Калифорния покупал лотерейные билеты на протяжении двух десятилетий, но выиграл действительно по-крупному впервые.

Бакстон предпочел получить приз сразу, а не отдельными выплатами в течение 30 лет. Согласно правилам розыгрыша, в первом случае сумма джек-пота уменьшается почти вдвое. В итоге везунчик получит "всего" 242,5 млн. К тому же с этой суммы еще придется заплатить налоги.

Когда были объявлены выигравшие номера, американец долго не мог поверить, что удача улыбнулась именно ему. "Я сидел перед компьютером в течение нескольких часов, не веря своим глазам, постоянно проверял и перепроверял цифры по разным источникам. После того, как прошел первый шок, я несколько дней не мог спать", — рассказал победитель.

Часть выигранных средств пенсионер намерен потратить на путешествия, а также основать благотворительный фонд, средства из которого пойдут на проекты в области детского образования и здравоохранения.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки