29.03.2014 | Спорт

Баскетболисты Одесской области обыграли столичный клуб

С убедительным счетом 97:88 клуб «Химик» (город Южный Одесской области) выиграл в гостях у киевского «Будивельника», сообщает корреспондент информационного агентства «Вiкна–Одеса».

Встреча проходила в тренировочном зале столичного Дворца спорта, который не предусматривает ни присутствия зрителей, ни телетрансляций. Тем не менее, несколько десятков болельщиков все же «приютились» за баскетбольными щитами.

В первой четверти киевляне сделали стартовый рывок, оторвавшись от соперника. К большому перерыву «Химик» проигрывал всего два очка, в начале третьей четверти нанес ошеломляющий удар — 14:1, а затем оторвался на 16 очков. «Будивельнику» удалось приблизиться на расстояние в пять очков, но южненцы уверенно довели игру до победы.

Баскетболист «Химика» Джамал Шулер стал самым результативным в матче (25 очков), а его команда досрочно обеспечила победу в регулярном первенстве.