29.03.2014 | Спорт

Суперлига: БК «Одесса» проиграл на последних секундах

Баскетбольный клуб «Одесса» на своей площадке в матче украинской Суперлиги потерпел поражение от запорожской команды «Ферро-ЗНТУ» — 71:72 (16:22, 29:22, 8:17, 18:11).

Одесситы по ходу второй четверти уступали с разницей в 11 очков, однако на большой перерыв ушли с преимуществом в одно очко. Но в третьей четверти хозяева удручающе сыграли в атаке — всего 8 очков. Тем не менее, на финише поединка «Одесса» лидировала, но на последних секундах игры запорожцы были точны и вырвали победу. У одесситов самым результативным стал Андрей Агафонов, набравший 18 очков, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Руководство Суперлиги в связи с обстановкой в стране приняло решение сократить количество поединков в сериях плей-офф. Теперь в четвертьфиналах и полуфиналах команды будут играть до двух побед одного из соперников, в финале — до трех побед.