26.03.2014 | Спорт

Одесский «Черноморец» — в полуфинале Кубка Украины

Со счетом 1:0 одесский «Черноморец» выиграл в гостях матч 1/4 финала Кубка Украины у клуба «Тернополь», передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Накануне Международный спортивный апелляционный суд в Лозанне отклонил жалобу «Днепра» на решение футбольных властей Украины, которым днепропетровскому клубу было засчитано техническое поражение за неявку в Одессу на кубковый матч 1/8 финала 30 октября 2013 года.

Что касается игры в Тернополе, то она проходила со значительным преимуществом одесской команды, которая не использовала ряд голевых моментов. И только на 5-й компенсированной минуте второго тайма после передачи Алексея Антонова мяч головой забил Анатолий Диденко. Это так расстроило местных болельщиков, что на поле полетели пластмассовые бутылки. А затем, как сообщает официальный сайт «Черноморца», произошла стычка между соперниками.

Кроме одесситов в полуфинал Кубка Украины вышли донецкий «Шахтер», киевское «Динамо» и «Славутич» (Черкассы).