22.03.2014 | Спорт

Одесский «Черноморец» сыграл вничью с симферопольской «Таврией»

Матч украинской Премьер-лиги между одесским «Черноморцем» и симферопольской «Таврией» завершился со счетом 0:0, сообщает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Одесситам пришлось значительно перекроить свой состав по сравнению с последним официальным поединком – матчем Лиги Европы в Лионе, который состоялся 27 февраля. Напомним, в начале марта по соглашению с клубом прервали действие контрактов пять футболистов одесского «Черноморца»: Пабло Фонтанельо, Маркус Бергер, Андерсон Сантана, Франк Джа Джедже, Лоренцо Риера.

В начале поединка «Черноморец»-«Таврия» свои команды выручили вратари. Затем хозяев поля – одесситов – спасла штанга. Вообще, первый тайм был богат на голевые моменты. При этом «Черноморец» создавал свои возможности в пределах вратарской площадки соперника, но мяч чудом не попадал в сетку.

Во втором тайме самый опасный момент «Черноморец» имел на 90-й минуте: после подачи углового мяч отскочил к Алексею Антонову, но его удар с восьми метров оказался чуть неточным.

Ничья – и «Черноморец» не смог преподнести подарок своему главному тренеру Роману Григорчуку, который 22 марта отмечает свое 49-летие.

Отметим, и симферопольская «Таврия», и «Севастополь» сезон в украинской Премьер-лиге доиграют. О соответствующем решении накануне заявил президент Международной футбольной федерации (ФИФА) Йозеф Блаттер, передает ТСН.