10.03.2014 | Чрезвычайная ситуация

В Крыму похитили командира не сдавшейся воинской части

В Бахчисарае похищен командир украинской воинской части подполковник Владимир Садовник. Об этом сообщил начальник штаба воинской части подполковник Сергей Гундер.

По его словам, это произошло в воскресенье, ориентировочно в 17:00. Неизвестные, пророссийски настроенные люди посадили командира в машину и увезли.

"Очевидцы видели его сначала в офисе "Русского единства", а когда туда прибыли, те сказали, что Садовника никогда там не видели", - рассказал Гундер.

"По состоянию на утро понедельника командир вышел на связь с женой. Сказал, что с ним все нормально. Офицера удерживают в неизвестном ему месте. Никаких требований не выдвигают", - сообщил подполковник.

Гундер добавил, что военные делают все возможное для розыска Владимира Садовника.

Напомним: 5 марта около 40 неизвестных возле Ялтинского дивизиона катеров морской охраны Украины похитили директора департамента персонала Госпогранслужбы Михаила Коваля. Группа, в составе которой были преимущественно байкеры, оттеснила генерал-полковника от офицеров, с которыми он вышел за КПП, и силой затолкали во внедорожник. Автомобиль скрылся в неизвестном направлении.

В тот же вечер Коваль вышел на связь и сообщил, что с ним все нормально.

"Вести.ua".

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки