03.03.2014 | Авто

Opel превратил Adam в хот-хэтч

Компания Opel подготовила к дебюту на Женевском автосалоне «заряженную» модификацию компакт-кара Adam, получившую название S. На выставке она присоединится к еще одной новой версии модели.

Речь о «вседорожнике» Adam Rocks с увеличенным дорожным просветом и защитным обвесом кузова.

Хэтчбек Adam S получил 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью 150 лошадиных сил (220 Нм) и шестиступенчатую механическую коробку передач. В «Опеле» не называют время разгона с нуля до ста километров в час, но заявляют о максимальной скорости в 220 километров в час.

Помимо этого, маленький хэтчбек получил спортивную подвеску, мощные тормозные механизмы с окрашенными в красный цвет суппортами, 18-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 225/35, задний спойлер, кожаные сиденья Recaro и мультимедийный комплекс с семидюймовым экраном.

Другая женевская новинка — Adam Rocks — предлагается со сдвижной матерчатой крышей, литровым трехцилиндровым мотором, доступным в двух вариантах мощности — 90 или 115 лошадиных сил. Также для модели будут доступны двигатель 1.2 мощностью 70 сил, два варианта 1,4-литрового агрегата, развивающего 87 и 100 сил.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки