03.03.2014 | Медицина

Овуляция делает женщин недружелюбными друг к другу – исследование

Университеты Техаса и Миннесоты выяснили: поведение женщины меняется в зависимости от цикла овуляции.

Во время ее пика женщина подсознательно пытается обойти реальных и мнимых соперниц.

Ученые провели два эксперимента. В первом группе женщин раздали определенную сумму денег. Каждая могла поделиться деньгами.

Дамы, находившиеся на пике овуляции, реже делились именно с женщинами. При этом другие участницы готовы были отдать примерно 50% денег женщине, а бывшие на пике — только 25%.

Второй эксперимент требовал от женщин сделать выбор. В зависимости от выбора могло улучшиться финансовое положение самой участницы независимо от внешних факторов или в зависимости от положения других женщин.

Предлагались два варианта: можно взять машину за 25 тыс. долл., и тогда другие женщины получат машины за 40 тыс., или же можно взять машину за 20 тыс. долл., а другие женщины возьмут машины за 12 тыс.

Львиная доля женщин, находивших на пике овуляции, выбирали второй вариант. То есть их интересовала возможность сильнее выделиться на фоне "конкуренток", даже если требовалось лишиться некоторых личных "плюсов".

Примечательно: в отношении мужчин подобная схема не срабатывала. Во время пика овуляции женщины позитивнее к ним относятся.

В рамках первого эксперимента женщины, не находившиеся на пике овуляции, готовы были отдать мужчинам 45%, а женщины, находившие на пике овуляции, — 60%. Видимо, это была форма флирта.

По информации «МedDaily»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки