26.02.2014 | Спорт

Чемпион Германии по спортивной гимнастике убил сына и покончил с собой

Девятикратный чемпион Германии по спортивной гимнастике Юрген Брюммер (Jürgen Brümmer) убил своего 15-летнего парализованного сына, а затем покончил жизнь самоубийством.

Об этом сообщает Bild.de. Сперва полицейские узнали о смерти самого Брюммера. Тело бывшего гимнаста нашли под мостом на окраине Штутгарта. Его машина стояла на мосту, что вызвало подозрения у автомобилистов, которые и вызвали полицию. Один из следователей заявил, что Брюммер намеренно прыгнул с моста.

Когда сотрудники правоохранительных органов приехали в дом Брюммера, то обнаружили там тело его сына Саймона. В полиции считают, что Брюммер задушил сына. По какой причине гимнаст решился на убийство сына и на самоубийство, не сообщается. Хотя Bild отмечает, что полицейские нашли предсмертную записку Брюммера.

Саймон Брюммер стал инвалидом в 2009 году, когда его сбила машина. С тех пор подросток не мог двигаться и разговаривать.

Юрген Брюммер считался одним из лучших гимнастов Германии в 1980-е годы. В 1988 году он участвовал в Олимпиаде в Сеуле, но наград там не выиграл. В 1997 году Брюммер открыл клинику спортивной медицины.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300