23.02.2014 | Технологии

Samsung представила сразу две модели «умных» часов

Samsung решила не дожидаться официального начала выставки MWC 2014 в Барселоне и анонсировала сразу две новых модели «умных» часов, передают «Вести».

Новинки называются Gear 2 и Gear 2 Neo. В обеих моделях корейская компания отказалась от операционной системы Google Android в пользу давно поддерживаемой Samsung ОС Tizen. Видимо, именно поэтому в названиях моделей не фигурирует уже прочно ассоциирующийся с Android бренд Galaxy. Компания обещает, что и «флагманские» Gear 2, и несколько более доступные, лишенные камеры Gear 2 Neo, смогут проработать от полностью заряженной батареи два-три дня.

Согласно официальному сообщению Samsung, у «умных» часов нового поколения будут немного улучшенные по сравнению с предшественником характеристики. Большинство комплектующих (за исключение отсутствующей в модели Neo 2-МП камеры) у них одинаково: 1,63-дюймовый экран, двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц (у Galaxy Gear была 800 МГц), встроенный накопитель емкостью 4 ГБ и 512 МБ оперативной памяти.

Кроме того, устройства оснащены инфракрасным излучателем для управления домашней техникой, голосовым помощником S Voice, датчиком сердцебиения, батареей на 300 мА/ч и устойчивы к попаданию пыли и воды. Samsung обещает, что Gear второго поколения будут совместимы уже на момент выхода на рынок в апреле сразу с дюжиной различных моделей смартфонов.

Отметим, выставка электроники MWC 2014 открывается в Барселоне 24 февраля.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки