14.02.2014 | Общество

Обама попросил не раскрывать интригу «Карточного домика»

Барак Обама попросил зрителей сериала «Карточный домик» удержаться от спойлеров о сюжете нового сезона. Соответствующая запись появилась в официальном твиттере президента США.

Неизвестно, кто именно ее оставил, сам Обама или же кто-то из представителей его команды. Обычно те твиты, которые президент публикует собственноручно, подписаны инициалами BO, однако в данном случае их нет.

Обама известен как фанат сериала. Он неоднократно признавался в любви к телешоу и говорил, что ему нравится главный герой, конгрессмен от демократической партии Фрэнк Андервуд. В декабре 2013 года глава Netflix Рид Хэстингс участвовал во встрече с президентом США. Глава государства тогда спросил у него, не принес ли Хэстингс не вышедшие серии второго сезона «Карточного домика». В ответ на это руководитель Netflix предложил Обаме сняться в сериале в эпизодической роли. Президент это предложение, однако, отклонил.

Второй сезон «Карточного домика» станет доступен 14 февраля. В этот день в сервисе Netflix появятся все 13 серий, которые в него входят.

Главные роли в политической драме «Карточный домик» играют Кевин Спейси и Робин Райт. Сериал является адаптацией британского шоу, снятого по мотивам романа Майкла Доббса. Первый сезон американской версии вышел в 2013 году. Как стало известно в начале февраля 2014-го, «Карточный домик» продлили на третий сезон.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300