14.02.2014 | Чрезвычайное происшествие

Жертвами снежной бури в США стали 22 человека

В результате снежной бури, охватившей восток США, погибли 22 человека, передает BBC News. Днем ранее СМИ сообщали о 13 жертвах непогоды, напоминает Лента.Ру.

По данным, которые на утро пятницы, 14 февраля, приводит CNN, в 16 штатах и округе Колумбия без света остаются около 525 тысяч домохозяйств. Как сообщается на сайте flightaware.com, на территории США были отменены 1070 авиарейсов, еще 258 были отложены.

К вечеру четверга в северо-восточные штаты пришли сильные снегопады. В нью-йоркском Бронксе толщина снежного покрова составляла 28 сантиметров, в Ферфилде (Коннектикут) — 35 сантиметров. Еще больше снега, 38 сантиметров, выпало в Балтиморе, уточняет Fox News. Между тем в Беркширских горах в Массачусетсе ожидается до 60 сантиметров осадков, сообщает CNN.

По данным Национальной метеорологической службы, к вечеру пятницы шторм должен покинуть Новую Англию, двинувшись дальше в Канаду. Между тем на выходных в США ожидается приход еще одного атмосферного фронта, который снова принесет снегопады. Впрочем, в прогнозе утверждается, что осадков ожидается меньше, чем в минувшие дни.

Нынешняя зима в США отличается необычно холодной и снежной погодой. Сильные снегопады и ветра начались еще в декабре 2013 года. Затронутыми оказались центральные, а также северо- и юго-восточные штаты.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300