06.02.2014 | Авто

Audi построила "заряженный" универсал в честь прародителя

Компания Audi подготовила для модели RS4 Avant специальное исполнение под названием Nogaro. Спецверсия универсала разработана в честь первой модели, получившей литеры RS в названии.

Это Audi RS2 Avant, вышедшая в свет в 1994 году.

Появление особой Audi RS4 Avant приурочено к 20-летию всей "заряженной" линейки Audi. Слово Nogaro в ее названии имеет непосредственное отношение к цвету кузова – в этот особый ярко-синий оттенок была выкрашена модель 1994 года, и именно такой же цвет получила и нынешняя Audi RS4. Решетка радиатора универсала отделана глянцевым черным хромом, а рейлинги на крыше – матовым.

Новинка получила 20-дюймовые колесные диски и красные тормозные суппорты. К слову, сами тормозные диски за доплату могут быть заменены на карбон-керамические.
Прочими отличиями исполнения Nogaro станут двуцветный черно-синий интерьер, карбоновые вставки и соответствующие шильдики.

Под капотом "специальной" Audi RS4 Avant по-прежнему установлен 4,2-литровый атмосферный двигатель мощностью 450 лошадиных сил. Полноприводный универсал с роботизированной КПП S Tronic ускоряется до 100 км/ч за 4,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 280 км/ч.

Утверждается, что продажи Audi RS4 Avant Nogaro начнутся в ближайшее время. Известны и цены: в Германии за юбилейный универсал будут просить от 87 300 евро, тогда как стандартное исполнение RS4 Avant стоит примерно на 10 000 евро дешевле.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки