30.01.2014 | Авто

Самый экстремальный Koenigsegg покажут в Женеве

Самый экстремальный гиперкар компании Koenigsegg, способный разгоняться до 450 километров в час, дебютирует в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

Новинка получит название One:1 и будет выпущена ограниченным тиражом в шесть экземпляров, каждый из которых уже продан по предварительным заказам. Об этом сообщает издание GTSpirit.

Гиперкар получит восьмицилиндровый твин-турбо двигатель объемом пять литров и мощностью 1400 лошадиных сил. Весить новый Koenigsegg будет 1400 килограммов. Таким образом, соотношение мощности к массе у модели достигнет одной лошадиной силы на килограмм (отсюда и следует название автомобиля — One:1, то есть «один к одному»).

Производитель утверждает, что новинка сможет разгоняться с места до 200, 300 и 400 километров в час быстрее любого другого спортивного автомобиля на рынке. Кроме того, отметки в 400 километров в час Koenigsegg One:1 достигнет за 20 секунд — на 25 секунд быстрее Bugatti Veyron. Максимальная скорость «Вейрона», для сравнения, составляет 431 километр в час, однако у товарных машин электронный ограничитель установлен на 415 километрах в час.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки