18.01.2014 | Спорт

Кубок Украины: баскетболисты Одесской области проиграли первый четвертьфинал

В матче 1/4 финала Кубка Украины, который проходил в Ивано-Франковске, баскетболисты «Химика» (город Южный Одесской области) уступили «Говерле».

Счет встречи 79:71 (18:18, 17:24, 14:16, 30:13), передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса». После равной первой четверти южненцы вышли вперед и стали постепенно увеличивать отрыв, который перед заключительной четвертью достигал 9 очков. Однако в четвертой 20-минутке все резко изменилось: хозяева заиграли вдохновенно, а гости, попав под натиск соперника, стали допускать ошибки как в защите, так и нападении. Это привело к проигрышу четверти (разница в 17 очков) и матча в целом (8 очков).

Ответный поединок состоится в Южном 25 января. «Химику» необходима победа в 9 очков – в этом случае клуб получит право сыграть в «финале четырех» Кубка Украины, который пройдет в Киеве 8-9 февраля.