17.01.2014 | Общество

Обнародован трейлер нового сериала Сэма Мендеса

Американский телеканал Showtime представил трейлер нового сериала «Ужасы по дешевке» («Penny Dreadful»), режиссером которого является Сэм Мендес. Как пишет портал Collider, сериал выйдет в эфир 11 мая 2014 года.

Новая работа Сэма Мендеса представляет собой «психосексуальный хоррор». События сериала будут разворачиваться в конце XIX века в Лондоне. Его главными героями станут доктор Франкенштейн и созданный им монстр, Дориан Грей и Дракула.

На одну из ведущих ролей в сериале Мендес пригласил французскую актрису Еву Грин (вокруг ее героини Виктории строится сюжет). Первой крупной ролью в кино для Грин стала главная роль в фильме «Мечтатели» Бернардо Бертолуччи. Впоследствии она сыграла также в фильме «Царство небесное» Ридли Скотта и боевике про Джеймса Бонда «Казино Рояль».

Помимо нее, в сериале на канале Showtime снимаются американский актер Джош Хартнетт, прославившийся благодаря фильму «Перл Харбор», и британец Тимоти Далтон, сыгравший в двух фильмах про Джеймса Бонда «Искры из глаз» и «Лицензия на убийство».

Британский режиссер Сэм Мендес является обладателем премии «Оскар» за свой дебютный фильм «Красота по-американски», который вышел в 1999 году. В 2012 году он выпустил серию бондиады «007: Координаты "Скайфолл"». Помимо съемок кино, Мендес также работал над театральными постановками. В частности, он ставил мюзикл «Кабаре», пьесу Чехова «Вишневый сад» и пьесу «Голубая комната», в которой сыграла Николь Кидман.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки