11.01.2014 | Спорт

Для баскетбольных клубов Одесской области суббота оказалась победной

11 января южненский «Химик» и БК «Одесса» одержали победы в матчах Суперлиги Украины, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Однако ход этих поединков значительно отличался. Так, «Химик» в Днепропетровске разгромно обыграл местную команду «Днепр» — 66:92 (17:17, 10:28, 15:26, 24:21). Оказав сопротивление в первом отрезке встречи, хозяева площадки ничего не смогли противопоставить гостям во 2-й и 3-й четвертях: южненцы демонстрировали преимущество в комбинационной игре, более точные броски и цепкость в защите.

Игра, в которой баскетболисты «Одессы» принимали МБК «Николаев», проходила исключительно напряженно. На 37-й минуте одесситы проигрывали 73:74, однако смогли быть точнее и хладнокровней в концовке, что и помогло в конечном итоге добиться успеха. Финальный счет – 79:78.

В настоящее время баскетбольные клубы Одесской области занимают следующие позиции: «Химик» (город Южный) лидирует в чемпионате (12 побед, 2 поражения), а БК «Одесса» делит с киевским «Будивельником» третью-четвертую строки турнирной таблицы (по 10 побед и по 5 поражений у каждой команды).