08.01.2014 | Спорт

Еврокубок: баскетболисты из Одесской области выиграли у сербов

В матче Еврокубка баскетболисты «Химика» (город Южный Одесской области) выиграли у команды «Раднички» (Сербия) со счетом 73:68 (13:14, 19:20, 21:16, 20:18).

Это был первый поединок второго группового этапа турнира, в котором остались 32 клуба, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса». Излишнее волнение, вызванное желанием удачно стартовать на своей площадке, приводило к тому, что в первой четверти южненские баскетболисты большую часть своих атак реализовать не смогли.

Инициатива долгое время была у гостей. И только после большого перерыва «Химик» сумел переломить ход встречи и к финальной сирене добиться 5-очкового перевеса. У победителей этого тяжелого матча по 14 очков набрали Роландс Фрейманис, Пол Дилейни и Джамал Шулер.

Следующую встречу Еврокубка «Химик» проведет 15 января в гостях против французского «Страсбурга».