10.12.2013 | Спорт

Еврокубок: баскетболисты из Одесской области одержали важную победу

Баскетбольный клуб «Химик» (город Южный Одесской области) на своей площадке выиграл матч Еврокубка у греческой команды ПАОК, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

По своему сценарию эта встреча напоминала качели. Одесситы повели со счетом 13:2, к концу первой четверти соперник подтянулся. Во второй четверти греческая команда ответила нокаутирующим ударом, и в оставшихся отрезках поединка южненцы имели подавляющий перевес, что и принесло им общую победу со счетом 70:58 (15:11, 8:22, 25:11, 22:14).

Самым результативным в составе «Химика» стал Пол Дилейни, набравший 16 очков. Украинский клуб досрочно обеспечил себе выход в следующий этап турнира.

Главный тренер команды Карлис Муйжниекс отметил, что начальная стадия игры была очень успешной: получались и агрессивные действия в защите, и нападение с быстрыми отрывами, хорошей игрой под кольцом и точными бросками из-за 6-метровой дуги. Однако затем наступила стадия неуверенности, которую соперник использовал. И все-таки южненским баскетболистам удалось сконцентрироваться и уверенно довести поединок до победы.