02.12.2013 | Чрезвычайное происшествие

С места крушения поезда в Нью-Йорке изъяли «черный ящик»

Власти изъяли «черный ящик» с места крушения поезда в Нью-Йорке, в результате которого погибли четыре человека. Об этом 2 декабря сообщает Agence France-Presse.

Данные «черного ящика» уже были получены, однако еще не проанализированы. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что самописец позволит проверить, не превысил ли машинист поезда скорость и действительно ли у локомотива отказали тормоза.

Предварительно высказываются именно эти две версии причин крушения поезда. Машинист поезда, по данным прессы, заявил следователям об отказе тормозов. Пассажиры утверждали, что состав незадолго до крушения ехал быстрее, чем обычно.

Как пишет The New York Times, в месте, где поезд сошел с рельсов, находится один из самых резких поворотов железной дороги. При проходе через него машинисты обязаны сбрасывать скорость состава со 112 до 50 километров в час.

Согласно предварительным данным расследования, поняв, что при подъезде к повороту поезд движется слишком быстро, машинист применил экстренное торможение. Поезд слегка снизил скорость, а затем сошел с рельсов.

На месте крушения поезда продолжается поисково-спасательная операция. Сотрудники экстренных служб в том числе изучают близлежащий водоем, полагая, что в него могли попасть выпавшие из окон поезда пассажиры.

Поезд компании Metro-North сошел с рельсов около 7:20 утра по местному времени (16:20 по Москве) 1 декабря. В этот момент состав, в котором находились 120 пассажиров, проезжал через Бронкс и находился поблизости от станции Спайтен-Дайвил. Семь вагонов поезда сошли с рельсов, часть из них перевернулась. Четверо пассажиров погибли, еще 67 человек пострадали.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки