29.11.2013 | Общество

Звезда британских полицейских сериалов и боевиков скончался от рака

Английский актер Льюис Коллинз, прославившийся благодаря своим ролям в полицейских сериалах и боевиках, скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 67 лет, передает Би-би-си.

Артист ушел из жизни после тяжелой и долгой борьбы с раком, которая длилась пять лет. "Он умер в своем доме в Лос-Анджелесе в окружении членов семьи", - заявил агент Л.Коллинза. "В это тяжелое время его родственники просят не беспокоить их", - добавил представитель кинозвезды.

Л.Коллинз стал известен благодаря съемкам в британском полицейском сериале "Профессионалы", который транслировался с 1977 по 1983 гг. В нем актер сыграл крутого парня — бывшего десантника Уильяма Боди, работающего агентом Уголовной полиции или CI5 (Criminal Intelligence 5).

Это вымышленная британская силовая структура, которой, по замыслу создателей сериала, было позволено использовать любые методы, чтобы побороться с опасными преступниками. Сериал пользовался большой популярностью в то время.

Помимо "Профессионалов", Л.Коллинз снялся с десятках сериалов, а также в нескольких фильмах. Другой заметной работой актера, не считая Уильяма Боди, стала роль офицера Особой воздушной службы Великобритании в боевике 1982 г. "Кто рискует - побеждает".

Отметим, что в 1980-х гг. Л.Коллинз даже пробовался на роль Джеймса Бонда. Однако его актерская игра была признана критиками слишком агрессивной для воплощения на большом экране образа агента 007.

РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки