26.11.2013 | Авто

Nissan подтвердил выпуск «заряженного» Qashqai

Компания Nissan официально подтвердила разработку «заряженной» Nismo-модификации кроссовера Qashqai второго поколения. Новинка получит доработанный вариант двигателя от модели Juke Nismo RS.

Он развивает не менее 217 лошадиных сил.

Об этом заявил изданию Car вице-президент японского производителя по планированию новых продуктов Энди Палмер.

Самый мощный вариант кроссовера Juke, дебютировавший на моторшоу в Лос-Анджелесе, комплектуется четырехцилиндровым турбодвигателем 1.6. В модификации с передним приводом и шестиступенчатой механической коробкой агрегат выдает 217 лошадиных сил (с полным приводом и вариатором мощность достигает 213 сил).

Помимо мощного мотора, «заряженный» Nissan Qashqai также получит доработанное шасси. «Я убежден, что автомобили от Nismo должны быть не просто мощными. Я бы хотел чтобы наши инженеры сосредоточились на доводках подвески и рулевого управления, сделав машину не просто быстрее, но и гораздо приятнее в управлении», – добавил Палмер.

По предварительным данным, Nissan Qashqai Nismo дебютирует к концу следующего года.

Обычный «Кашкай» второго поколения показали в начале ноября. Модель получила модульную платформу, 1,2-литровый бензиновый турбированный двигатель, который пришел на смену 115-сильному агрегату 1.6, а также светодиодные фары головного света и системы кругового видеообзора, предотвращения фронтального столкновения, контроля рядности движения, слежения за «слепыми» зонами, автоматического переключения дальнего света на ближний.

Сборка кроссовера начнется в британском Сандерленде в декабре.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки