22.11.2013 | Авто

В Лос-Анджелесе Porsche лишила крыши 911 Turbo

На автосалоне в Лос-Анджелесе немецкая компания представила самые мощные кабриолеты из семейства 911. Впрочем, особой сенсации премьера не сделала, пишут "Вести".

Открытые версии Porsche 911 появились на рынке достаточно давно, но сейчас они получили турбомоторы.

Создатели кабриолетов 911 Turbo и Turbo S утверждают, что при поднятой крыше силуэт кабриолета ничем не отличался от силуэта купе - это было одной из главных задач при проектировании складного верха (основой для которого стала рама из магниевого сплава). На складывание верха уходит 13 секунд, причем сделать это можно на скорости до 50 км/ч.

Свои моторы кабриолеты позаимствовали у одноименных купе. Открытый 911 Turbo оснащается 520-сильным оппозитным шестицилиндровым двигателем объемом 3,8 л с 7-ступенчатым "роботом" PDK, а версия Turbo S располагает увеличенной на 40 л.с. мощностью. Согласно официальным данным, кабриолеты получились чуть менее динамичными, чем купе, но озвученная разница укладывается в пределы статистической погрешности. К примеру, кабриолет 911 Turbo тратит на разгон до 100 км/ч 3,5 с, и это всего на 0,3 с медленнее, чем версия с жестким верхом. Разрыв в динамике у 911 Turbo S еще меньше – всего 0,1 секунды.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки