21.11.2013 | Авто

В Subaru построили вседорожник в стиле купе BRZ

Компания Subaru представила концептуальный трехдверный кроссовер с дизайном передней части кузова, выполненной в стилистике купе BRZ. Автомобиль получил название Sport Cross.

Его публичный дебют состоялся на Токийском автосалоне, открывшемся в среду, 20 ноября.

По словам представителей Subaru, прототип создан для демонстрации направления, в котором будет развиваться стилистика компактных вседорожных моделей марки. В то же время, как независимо друг от друга со ссылкой на собственные источники сообщают издания Car Advice и Motoring, еще одной задачей Sport Cross является оценка реакции публики автосалона на возможность появления подобной серийной версии BRZ.

Габаритная длина трехдверного кроссовера составляет 4300 миллиметров – на 60 миллиметров больше, чем у купе BRZ, с которым прототип делит платформу. Информация о технической начинке концепта разнится. По данным издания Motor Authority, прототип оснащен системой полного привод, в журналисты Motoring утверждают, что он заднеприводный. Силовая установка – оппозитный двигатель и вариатор.

Никакой информации о планах по запуску серийной версии Sport Cross автопроизводитель не предоставил.

Помимо прототипа Sport Cross, на автосалоне в Токио дебютировал предвестник нового универсала Subaru, который получил название Levorg. Для концепта японцы подготовили пару четырехцилиндровых оппозитных моторов, самый мощный из которых выдает 300 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Заказы на серийную версию «Леворга» в Японии начнут принимать в начале 2014 года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки