18.11.2013 | Авто

Самый красивый и мощный концепт Mercedes-Benz покажут завтра

Создание концепт-каров для выставок - для автокомпаний дело обычно, если не сказать, обязательное. Но концептуальные модели специально для компьютерных игр - пока товар штучный, эксклюзивный.

Подобный автомобиль будущего по имени AMG Vision GT компания Mercedes-Benz создала для шестой части игры Gran Turismo, которая выйдет в продаже менее чем через месяц.

Концепт-кар Mercedes-Benz AMG Vision GT будет существовать только в виртуальной реальности культовой игры Gran Turismo, шестая часть которой выходит в продажу 6 декабря сего года. Однако мерседесовцы все же решили добавить машине немного реализма - и сделали полноразмерный макет этого автомобиля, который будет презентован на открытии исследовательского центра Mercedes-Benz в Калифорнии 19 ноября. Соответственно, есть все основания ожидать появление этого макета и на грядущем автосалоне в Лос-Анжелесе.

При этом, несмотря на всю свою концептуальность-виртуальность, Mercedes-Benz AMG Vision GT по своей "конструкции" все же весьма близок к реальности. В его основе - пространственная карбоно-алюминиевая рама, благодаря которой совсем немаленький концепт, по расчетам, весит всего 1,38 тонны! Привод - задний, двигатель установлен за передней осью ближе к центру. Причем это не какая-то очередная гибридная смесь, а полноценный V8 с двойным турбонаддувом и отдачей в 577 сил и 799 Нм.

Расчетные показатели динамики в компании не сообщают, но можно не сомневаться, что, воплотись это купе в реальность, ускорение до 100 км/час было бы поистине ураганным. Недаром в компании заявляют, что что на одну лошадиную силу концепта приходятся всего 2,3 кг массы, что еще больше приближает концепт к гоночным кузовным монстрам типа серии GT - что как раз вписывается в концепцию самой игры.

Гоночную тему в AMG Vision GT также развивают не только характерный аэродинамический обвес, но и такие детали, как ручные запоры капота и крышки топливных баков, расположенные... на крыше! Изображений салона компания пока не обнародовала, но сообщается, что интерьер создан с оглядкой на болиды "Формулы-1", а части прибороной панели размещены на дверях типо "крыло чайки", которые роднят концептуальный AMG Vision GT с легендарным "олдтаймером" 300 SL и не менее знаменитым современым купе AMG SLS.

Остается добавить, что Mercedes-Benz AMG Vision GT - не последний подобный концепт-кар для игры Gran Turismo.Создатели этого симулятора попутно обратились еще в ряд компаний и дизайн-студий, проекты которых будут добавляться в игру через он-лайн обновления.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки