08.11.2013 | Авто

Ferrari подготовит «заряженный» вариант F12berlinetta

Компания Ferrari запатентовала в Китае дизайн новой версии суперкара F12berlinetta. По всей видимости, на представленных изображениях показана «заряженная» версия модели.

Она может получить к названию приставку GTO. Иллюстрации опубликовало издание Car News China.

На попавших в интернет изображениях видно, что «заряженная» модификация F12berlinetta получит практически полностью переделанные переднюю часть кузова, передние крылья, пороги, боковые зеркала заднего вида, новый диффузор на заднем бампере с четырьмя патрубками выхлопной системы, а также дополнительные аэродинамические элементы на задних стойках кузова.

О технических изменениях никакой информации нет. Издание предполагает, что разница в мощности между стандартным и «заряженным» вариантами составит порядка 50 лошадиных сил. «Берлинетта» в базовом исполнении укомплектована 6,3-литровым бензиновым мотором V12 мощностью 740 лошадиных сил.

Дата дебюта спецверсии суперкара пока неизвестна.

Ранее компания Ferrari представила «горячую» версию 458 Italia – Speciale. Спецверсия оснащена стандартным 4,5-литровым мотором V8, но форсированным до 605 лошадиных сил, что на 35 сил больше по сравнению с базовым вариантом.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки